Постановка на учет детей, нуждающихся в предоставлении места в организации  осуществляют руководители организаций. Постановка на учет детей осуществляется  в порядке регистрации обращений родителей (законных представителей) о потребности в обеспечении их ребенка местом в организации путем личного обращения непосредственно в организацию или на

Едином портале государственных и муниципальных услуг Ярославской области

по адресу:http//www.gosuslugi.ru/pgu/service/7600000010000126340_57602001.html#_descrption

В связи с тем, что личный прием граждан временно  приостановлен.

ПО ВТОРНИКАМ:

заявления ( перевод, отказ, изменения в очереди) необходимо выслать на электронный адрес руководителя detsad148gusevsnv@yandex.ru

Уведомление об изменениях в очереди будет вам выслано по электронной почте, указанной вами в заявлении.

Постановка на учет детей осуществляется  в порядке регистрации обращений родителей (законных представителей) о потребности в обеспечении их ребенка местом на  Едином портале государственных и муниципальных услуг Ярославской области .

Справки по тел. 75-82-01; 95-53-50

После постановки на учет детей на Едином портале государственных и муниципальных услуг, родителям (законным представителям) необходимо в течение 90 календарных дней подтвердить свое обращение о потребности в обеспечении их ребенка местом в организации и представить  в одну из организаций города  документы, подтверждающие подлинность внесенных сведений о детях и родителях (законных представителях) по графику работы организаций.

Для постановки на учет детей, нуждающихся в предоставлении места в организации города Ярославля, ранее поставленных на учет в «Электронной очереди» в других муниципальных образованиях  Ярославской области, родителям (законным представителям)  необходимо аннулировать свою очередность в муниципальном образовании Ярославской области, затем обратиться в организацию города Ярославля для постановки на учет детей, нуждающихся в предоставлении места в организации города Ярославля.

Постановку на учет детей организации города осуществляют по следующему графику:

- в Дзержинском, Красноперекопском, Фрунзенском районах

еженедельно по средам с 9.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00;

- в Заволжском, Кировском, Ленинском районах

еженедельно по вторникам с 9.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

Постановка на учет детей в нашем детском саду

Прием в детском саду родителей (законных представителей)  ведется еженедельно

по вторникам с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00.

В случае отсутствия заведующего ( отпуск, повышение квалификации и др.) прием в детском саду не ведется. Родители могут обратится в любую образовательную организацию города (детский сад) в дни приема.

Как поставить ребенка в детские сады в группы оздоровительной,  комбинированной или компенсирующей направленности

Постановка на учёт детей в детские сады (группы) КОМБИНИРОВАННОЙ направленности производится при наличии заключения   ПСИХОЛОГО-МЕДИКО- ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ КОМИССИИ, которая работает в  МОУ центр развития диагностики и консультирования «Развитие»: пр.Ленина, 26, Тел. 73-81-59, 73-69-94 или ГОУ ЯО Центр помощи детям: ул.Некрасова, 58 ,   Тел. 73-83-04, 73-90-81.

Постановка на учёт детей в детские сады (группы) ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ  направленности производится при наличии СПРАВКИ ВК, выданной детской поликлинникой.

Страница обновлена 19.06.2020