Дежурные группы   в детском саду

с 06.04.2020 в детском саду функционируют  дежурные группы.

Группы организованы  для воспитанников, у которых оба родителя (законных представителя) или единственный родитель (законный представитель) являются работниками, на которых не распространяется действие Указа Президента РФ № 239 .

В случае изменения запроса родителей (законных представителей) воспитанников, на основании приказа руководителя Учреждения, дежурная группа может  расформировываться или создаваться новая дежурная группа.

Для зачисления ребенка

в дежурную группу родителям (законным представителям) необходимо предоставить заявление на имя руководителя Учреждения и справки от работодателей.

Документом, подтверждающим необходимость нахождения работника по месту работы, является справка от работодателя, оформленная в свободной форме.  Работодатели несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации о достоверности предоставляемых сведений.

В зачислении в дежурную группу может быть отказано в том случае, если один из родителей или единственный родитель (законный представитель) не являются работниками, на которых распространяется действие Указа Президента Российской Федерации № 239

Тел. 75-82-01, 95-53-50.E-mail: detsad148gusevanv@yandex.ru

Организация дежурной группы

Дежурная группа сформирована по разновозрастному принципу.

Наполняемость группы составляет 10-12 воспитанников.

Дежурная группа работает по 5-дневной рабочей неделе (с выходными днями в субботу и воскресенье) в соответствии с режимом работы Учреждения (12 -часовым пребыванием детей).

В организации работы дежурной группы предусмотрено обязательное наличие необходимых санитарно-гигиенических, противоэпидемических условий, соблюдения правил пожарной безопасности.

Прием воспитанников осуществляется в соответствии с пунктом 11.2 СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» сопровождается измерением температуры («жесткий утренний фильтр»). Воспитанники дежурных групп обеспечиваются питанием в соответствии с утвержденным меню.

Педагогическими работниками дежурной группы  ведётся учёт посещения группы воспитанниками, поступающими в дежурную группу, в установленном порядке, определенными локальными актами Учреждения. Группа работает в соответствии с "Порядком действия работников образовательных учреждений на рабочем месте" (рекомендации департамента образования Ярославской области).С работниками проведен инструктаж ( Приказ по организации № 02-63 от 07.04.2020):

Документы:

Указ Губернатора Ярославской области от 03.04.2020 № 80 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и внесении изменений в указ Губернатора области от 18.03.2020 № 47», постановлением Правительства Ярославской области от 03.04.2020 № 302-п «О работе организаций (работодателей и их работников) на территории Ярославской области в период с 04 по 30 апреля 2020 года включительно».

О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия, направленную на нераспространение коронавирусной инфекции

материалы размещены в  разделе сайта-  "Здоровые дети"

Страница обновлена 15.06.2020