Математическое развитие

Концепция развития математического развития в Российской Федерации

Решение коллегии департамента образования мэрии г. Ярославля

"О реализации Концепции развития математического образования в муниципальной системе образования"

Отчет о выполнении плана мероприятий по реализации Концепции развития математического образования

в МДОУ «Детский сад № 148» в 2016 – 2017 учебном году

Указ Президента РФ от 7 мая 2012 года № 599 говорит о необходимости реализации в области образования Концепции развития математического образования в Российской Федерации на основе аналитических данных о состоянии математического образования на различных уровнях образования.

Цель Концепции – вывести российское математическое образование на лидирующее положение в мире.

Основные направления реализации концепции: дошкольное и начальное общее образование, основное общее и среднее общее образование, профессиональное образование, дополнительное профессиональное образование, подготовка научно-педагогических работников образовательных организаций высшего образования и научных работников научных организаций, математическая наука, математическое просвещение и популяризация математики, дополнительное образование.

Страница обновлена 04.10.2017