НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)   Действие  постановления продлено до 01.01.2022 г.

Письмо департамента образования мэрии г. Ярославля от 28.08.2020 №01-18/3995 «О работе МДОУ в условиях рисков распространения COVIDОписание: (просмотр)"/-19»

План профилактических мероприятий в МДОУ "Детский сад № 148" по заболеваемости инфекционными и вирусными заболеваниями, информирования участников образовательных отношений и воспитанников в условиях коронавирусной инфекции (COVID-19) и ОРВИ н а 2022 г.

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ  ДОУ В УСЛОВИЯХ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19) НА ЛЕТНИЙ ПЕРИОД 2021г.

План профилактических мероприятий в условиях новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на 2021 г.

ПАМЯТКА: КАК ГОВОРИТЬ С РЕБЕНКОМ О КОРОНАВИРУСЕ

Об особенностях работы образовательной организации

в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

Профилактика  коронавирусной инфекции(COVID-19)

Медицинские маски – средства защиты «барьерного» типа. Функция маски – задержать капли влаги, которые образуются при кашле, чихании, и в которых могут быть вирусы – возбудители ОРВИ и других респираторных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем.

ВАЖНО! Маски эффективны только в сочетании с другими методами профилактики (избегание контатков, частое мытье рук, дезинфекция предметов), и потребность в их использовании различна у разных групп людей и в разных ситуациях.

Прежде всего маски предназначены для тех, кто уже заболел: маска удерживает на себе большую часть слюны кашляющего или чихающего человека. Таким образом в воздух попадает значительно меньше вирусных частиц и опасность инфицирования для окружающих снижается. Кроме того, маску должны носить люди, оказывающие медицинскую помощь заболевшим и осуществляющие уход за ними. Здоровые люди должны использовать маску при посещении публичных мест, общественного транспорта.

ВАЖНО! Через два-три часа постоянного использования маску надо менять. Одноразовые медицинские маски из нетканого материала не подлежат повторному использованию и какой-либо обработке.

Страница обновлена 01.02.2024