Документы для постановки детей

Какие  документы необходимы для постановки в "Электронную очередь" города

При постановке на учет детей родители (законные представители) предоставляют  в организацию оригиналы следующих документов:

- паспорт;

- свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о регистрации одного из родителей (законного представителя) или ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории, за которой закреплена организация, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания в городе Ярославле;

- документ, подтверждающий родство заявителя (или основание для представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для родителей (законных представителей) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства). Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или заверенный в установленном порядке перевод документа на русский язык;

- документ, подтверждающий наличие льгот в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством, т.е. право на внеочередное или первоочередное обеспечение местом в организации);

- справку врачебной комиссии для постановки на учет в группы оздоровительной направленности;

- заключение психолого-медико-педагогической комиссии для постановки на учет в группы компенсирующей и комбинированной направленности (для детей с ограниченными возможностями здоровья).

При постановке на учет детей родители (законные представители) под подпись фиксируют письменное согласие на обработку своих персональных данных и персональных данных детей в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и несут ответственность за достоверность предоставляемой информации.

В случае изменения сведений, предоставленных родителями (законными представителями) для занесения в «Электронную очередь», последние обязаны сообщить в организацию измененные данные до 1 апреля текущего года.

В день обращения в организацию родителю под личную подпись выдается учетный документ – уведомление.

При  обращении родителей (законных представителей) в организацию с целью внесения изменений и дополнений в «Электронную очередь», им под личную подпись  выдается повторное уведомление с внесенными изменениями.

Для постановки ребенка в группы комбинированной направленности дополнительно предоставляется заключение  ПМПК:

Запись на обследование ПМПК в Центре «Доверие» осуществляется  по адресу: г. Ярославль, ул. Пионерская, дом 19.
Время записи на обследование ребенка в ПМПК в Центре «Доверие»: понедельник-четверг: с 9.30 до 17.00, пятница: с 9.30 до 16.00, суббота, воскресенье – выходные дни
Контактный тел.: (4852) 55-50-64.
e-mail: moucentredoverie@mail.ru.
Сайт: centr-doverie.edu.yar.ru

Запись на обследование ПМПК в Центре «Развитие» по адресу: г. Ярославль, пр-т Ленина, д. 26.
Время записи на обследование ребенка в ПМПК в Центре «Развитие»: понедельник-пятница: с 9.00 до 17.00, суббота, воскресенье – выходные дни.
Контактный тел.: (4852) 73-81-59.
e-mail: razvitie.uar.2010@yandex.ru
Сайт: center-razv.edu.yar.ru