Зачисление ребенка в дошкольную образовательную организацию стало проще:

В Ярославской области реализована возможность получения этих услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru.

8-800-100-76-09 или 115

_________________________________________________________________________________________________________

Для того чтобы зачислить ребенка в детский сад с помощью портала гос.услуг – gosuslugi.ru,необходимо

1. Авторизоваться / Зарегистрироваться на портале гос.услуг GOSUSLUGI.RU.

2. Заполнить заявления на портале гос.услуг по адресу http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/7600000010000126355_57606004.html.

3. Заявления в электронном виде поступят в дошкольное образовательное учреждение.

4. Текущее состояние заявлений можно просмотреть в разделе «Мои заявки».

Заявления, поданные в электронном виде, будут рассмотрены также, как заявления родителя, который обратился лично.

Преимущества подачи заявлений в электронном виде:

– подав заявление на зачисление, Вы сможете узнать о том, направлены ли Вы в детский сад до размещения официальных списков;

– Вы можете подать заявления из дома в любое удобное для Вас время, не заполняя бумаги в детском саду.

В случае возникновения вопросов по подаче заявлений через портал gosuslugi.ru, Вас бесплатно проконсультируют по телефонам: 8 (4852) 49-09-09, 8-800-100-76-09 или 115.

Как зарегистрироваться на Портале гос.услуг GOSUSLUGI.RU (пошаговая инструкция)

1. Заполните форму «Регистрация» на Едином портале гос.услуг:

2. Если в форме Вы указали номер мобильного телефона (адрес электронной почты) то на него будет прислан код подтверждения, который необходимо ввести полученный в специальное поле.

3. Для завершения регистрации предварительной учетной записи необходимо придумать пароль, и Вы получаете возможность получения ограниченного количества информационных услуг (например, предоставление информации из библиотечного фонда).

4. Для осуществления возможности получения расширенного перечня электронных услуг необходимо пройти авторизацию. Для этого необходимо сначала войти в личный кабинет и указать обязательные личные данные.

5. Следующий шаг не требует Вашего вмешательства: будет автоматически осуществлена проверка внесенных личных данных, и Ваша учетная запись будет иметь статус «стандартная», Вам будет доступен более широкий круг электронных услуг и сервисов ЕПГУ.

6. Остался один шаг для завершения регистрации подтвержденной учетной записи – подтверждение личности:

Если Вы выбрали пункт «Обратиться лично», то Вам необходимо обратиться в один из следующих центров подтверждения личности на ЕПГУ:

- г. Ярославль, ул. Володарского, д. 28, ОАО «Ростелеком»;

- г. Ярославль, Советская пл., д. 3, Правительство Ярославской области;

- г. Ярославль, ул. Победы, д. 16 б, Государственное бюджетное учреждение Ярославской области «Электронный регион»;

- г. Ярославль, ул. Свободы, д. 62, Государственное казенное учреждение Ярославской области «Центр занятости населения города Ярославля»;

- г. Ярославль, пр. Ленина, д. 14 а, филиал ГАУ ЯО МФЦ;

- г. Ярославль, ул. Б.Фёдоровская, д. 78, филиал ГАУ ЯО МФЦ;

- г. Ярославль, пр. Авиаторов, д. 94, филиал ГАУ ЯО МФЦ;

- г. Ярославль, ул. Свердлова, д. 94, филиал ГАУ ЯО МФЦ;

7. Если Вы выбрали способ получения кода активации через Почту России, то просто дождитесь заказного письма.

По всем вопросам регистрации на gosuslugi.ru вас бесплатно проконсультируют по телефонам: 8 (4852) 49-09-09, 8-800-100-76-09 или 115

Страница обновлена 02.03.2016