Профилактическая работа

Обучение правилам  дорожного  движения в детском саду

– это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дорогеПДД  в детском саду – это довольно большой комплекс знаний, который воспитатели  стараются донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность на дороге. Главным для детей в обучении ПДД остается пример взрослых – воспитателей и родителей.

В целях повышения межведомственного взаимодействия по формированию у детей навыков безопасного участия в дорожном движении в соответствии с планом работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, привитию навыков безопасного поведения на дорогах на 2022 год, утвержденным директором департамента образования Ярославской области, начальником Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ярославской области, в период с 28 августа по 30 сентября 2022 года в Ярославской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Детская безопасность»

Видеоуроки ПДД для детей Ролики о безопасности

Видеоурок ПДД для детей

Материалы "Безопасность на железной дороге"

План профилактической работы образовательной организации по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

Аналитические и информационные материалы образовательной организации :

Проводимые в детском саду мероприятия

Праздник веселого пешехода

Неделя  безопасности

дорожного движения

Участие в мероприятиях, конкурсах различных уровней

Уважаемые родители, помните, что вы тоже должны соблюдать правила.

Только в этом случае обучение будет эффективным. Помните, что рядом дети!

Страница обновлена 16.06.2023