Документы для приема ребенка в детский сад

Документы о приеме подаются в детский сад, в который распределен ребенок в результате автоматизированного комплектования комиссией департамента образования мэрии города.

1. Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют

оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);

свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

2. Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Прием детей впервые поступающих в дошкольную образовательную организацию осуществляется на основании медицинского заключения.

Все документы заверяются руководителем, на каждого ребенка, зачисленного в образовательную организацию, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы.

Родитель (законный представитель) ребенка заключает с детским садом договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

Родитель (законный представитель) ребенка имеет право на получение компенсации части родительской платы за присмотр и уход.  Информация размещена на сайте на странице "Сведения об образовательной организации" в закладке "Виды материальной поддержки".

Страница обновлена 08.10.2018