09.04.2018 в детском саду прошел плановый педагогический совет по теме «Организация РППС в ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО».

Задачи педагогического совета:

• Обобщить   знания педагогов  по  вопросам планирования  и организации РППС ДОУ в соответствии с ФГОС ДО.
  • Познакомить с критериями  с анализа развивающей предметно-пространственной среды  помещений ДОУ.
  • Обозначить перспективы работы педагогического коллектива ДОУ на 2018-2019 год учебный год в соответствии с  ФГОС ДО.

В теоретической части, представленной заведующей Гусевой Н.В. на тему «Создание развивающей предметно-пространственной среды (РППС) в соответствии с ФГОС ДО как условие стимулирования творческой активности детей в разных видах деятельности», обобщены вопросы об особенностях организации РППС с учетом возрастных особенностей воспитанников, раскрыты требования  к РППС, ее функции.

В практической части, старший воспитатель Барамошкина С.К., предложила схему анализа РППС. По результатам проделанной работы педагогический коллектив решил провести анализ развивающей предметно-пространственной среды помещений ДОУ, по итогам  которого отметить наиболее удачно организованную развивающую среду. Определить перспективы развития РППС на 2018-2019 учебный год.

Страница обновлена 06.05.2018