Одна из главных задач детского сада – это обеспечение ребенка  охраны его жизни и здоровья.

Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания. Рациональное и полноценное питание-залог крепкого здоровья, нормального роста и правильного развития детей. 29 ноября 2017 г. прошел семинар – практикум для педагогов на тему: «Организация питания в ДОУ». В рамках семинара обсуждались вопросы оформления зоны дежурства, его оборудования в соответствии  с возрастом   и организация дежурства, вопросы культуры еды, этикета, правильного использования столовых приборов в соответствии с возрастом детей. Были  подобраны методы и приемы преподнесения «нелюбимых»  блюд и мотивации детей.

Семинар-практиум  повысил профессиональную компетентность педакгогов  в вопросах   по организации питания в ДОУ.

Всем спасибо за участие.

Страница обновлена 03.01.2018