2023-2023 уч.год

В 2022-2023 учебном году образовательное учреждение принимает участие в работе Муниципального ресурсного центра "Педагогическое  сетевое сообщество "Педагог для всех"

МЕРОПРИЯТИЯ ПРОЕКТА С УЧАСТИЕМ НАШИХ ПЕДАГОГОВ:

30 марта 2023 года на базе МДОУ "Детский сад № 25"  состоялось заседание методического объединения воспитателей города Ярославля "ИКТ в образовательном пространстве ДОО" в рамках работы МРЦ "Педагогическое сообщество "Педагог для всех".  Методическое объединение  было посвящено вопросам применения интерактивного игрового оборудования в образовательной деятельности с детьми. Воспитатели детских садов № 97, 148, 150 и 25 представили опыт использования интерактивного оборудования в ДОО: Мизенина М.Н. и Смирнова С.Ю. представили опыт создания интерактивных игр и игр-презентаций для работы с детьми дошкольного возраста. Огородникова О.Ю., Бойко Л.Н., Савасина О.В. познакомили коллег с опытом работы детского сада по применению информационно-коммуникационной образовательной среды в интегрированных занятиях для детей дошкольного возраста. Тиводар Н.С и Гребенникова Л.В. представили коллегам мастер-класс по трудовому воспитанию дошкольников с применение интерактивных игр по ознакомлению детей с профессиями взрослых. Калябкина Г.Е. расскзала об опыте использования интерактивных сенсорных панелей в работе с дошкольниками и провела мастер-класс для педагогов по использованию интерактивной игровой панели "Финансовый гений" в рамках реализации направления "экономическое воспитание". Участники методического объединения высоко оценили опыт, представленный на заседании, отметили его значимость, ценность для повышения профессиональной компетентности воспитателя и необходимость применения в профессиональной деятельности.Участники методического объединения высоко оценили опыт, представленный на заседании, отметили его значимость, ценность для повышения профессиональной компетентности воспитателя и необходимость применения в профессиональной деятельности.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

2020-2021 уч. год

Приказ департамента образования мэрии г. Ярославля  от 27.07.2020  № 01-05/533

«О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки,

муниципального ресурсного центра, муниципальной стажировочной площадки

образовательным учреждениям на 2020/2021 учебный год»

Приказ департамента образования мэрии г. Ярославля  от 31.08.2020  № 01-05/659   № 01-05/533

О внесении изменений в приказ департамента образования мэрии города Ярославля от 27.07.2020

О коррекционном и инклюзивном образовании детей

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации

от 7 июня 2013 г. № ИР-535/07

Проект для участия в конкурсе

на соискание статуса муниципальной инновационной площадки

«Организация психолого-педагогического сопровождения детей

с ограниченными возможностями здоровья в условиях образовательной инклюзии»

(наименование проекта)

Срок реализации инновационного проекта:
сентябрь 2018 – май 2021 гг.

Договор о сетевом взаимодействии образовательных учреждений участников проекта

«Организация психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ,

детей-инвалидов в условиях образовательной инклюзии в ДОУ» (МДОУ №№ 2,32,65,78,145,148,233)

Ежегодный отчет о результатах деятельности за 2020/2021 учебный год